Последние новости

Реклама

Гендиректор «Южного Севастополя» сказала о предложении от губернатора города на миллион долларов

Севастополь. Генеральный директор судоремонтного завода «Южный Севастополь» Патимат Алиева сообщила о поступившем через посредника предложении губернатора города Дмитрия Овсянникова за один миллион долларов снять все вопросы и претензии, предъявляемые властью к компании. Об этом Алиева заявила в интервью Крыминформу.

По её словам, после назначения Овсянникова исполняющим обязанности губернатора Севастополя правительство через суд попробовало взыскать с ООО «Судоремонтный завод «Южный Севастополь» завышенную сумму долга по арендной плате, попутно предложив урегулировать вопрос другим способом. «У нас (завода) было предложение выйти с мировым соглашением и утрясти все эти вопросы по арендным платежам. Тем не менее от Овсянникова поступило совсем другое предложение. Пришел представитель Овсянникова, который сказал, что мы можем остаться здесь при условии, что мы заплатим 1 млн долларов. Это было вначале, когда только Овсянников пришел», – рассказала Алиева, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, в судах заводу удалось доказать несостоятельность требований правительства Севастополя. Тем не менее недавно руководству компании стало известно о новых требованиях губернатора – якобы он желает получить в собственность имущество зерноперевалочного комплекса «Холдинга «Южный», который принадлежит акционерам ООО «СРЗ «Южный Севастополь».

«Последнее предложение было внесено самим Овсянниковым на встрече, которая произошла в правительстве Севастополя по приглашению Овсянникова. Присутствовал Олег Рязанцев, заместитель (министра промышленности и торговли РФ Дениса) Мантурова, присутствовали представители «Вымпела», представители ДИЗО (департамента имущественных и земельных отношений правительства Севастополя) и мы, акционеры завода. Было чётко сказано: «Вы готовы сегодня отказаться от холдинга («Южный»), чтобы остаться на заводе?» То есть мы должны сегодня отказаться от своей собственности, передать её, видимо, лично в дар Овсянникову, чтобы иметь возможность управлять арендуемым предприятием», – говорит Алиева.

ООО «Холдинг «Южный» зарегистрировано в Севастополе по тому же адресу, что и ООО «СРЗ «Южный Севастополь», занимается перевалкой и оптовой торговлей зерном. Его уставный фонд составляет 233 млн рублей, а инвестиции акционеры оценивают в сумму около 170 млн долларов. «Мы отказались платить и миллион долларов, мы отказались передавать нашу собственность в дар Овсянникову», – заключила гендиректор судоремонтного завода.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля