Последние новости

Реклама

В соответствии с планом боевой подготовки корабельные группировки Черноморского флота в составе фрегатов «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен», сторожевых кораблей «Пытливый» и «Сметливый» проводят двустороннее учение в дальней оперативной зоне. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В ходе учения экипажи кораблей отрабатывают алгоритм ведения морского боя отрядом кораблей. В частности фрегаты «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» в составе корабельной ударной группы условно атаковали сторожевые корабли «Пытливый» и «Сметливый», которые, в свою очередь отработали действия по совместному отражению атаки условного противника. После чего личный состав боевых постов отработал порядок действий при нанесении ракетных ударов по береговым целям. Также экипажами проводятся тренировки по борьбе за живучесть с оказанием помощи кораблю, получившему повреждения в ходе ведения боевых действий», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что после завершения планового учения корабли ЧФ продолжат выполнять задачи по плану командования соединения ВМФ в дальней оперативной зоне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля