Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники полиции задержали 27-летнего жителя Бахчисарайского района и его 22-летнего друга из Первомайского района с поличным в момент совершения «закладок» наркотических веществ. Про это сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе осмотра выявлено 19 «закладок» в специальных тайникахи, в автомобиле одного из задержанных было выявлено ещё 22 пакетика с наркотическим веществом, приготовленным к сбыту», – говорится в сообщении.

Согласно заключению экспертизы, изъятым веществом являются так называемые кристаллы соли массой более 16 граммов. Как разъяснили задержанные, наркотик они приобрели в интернете для последующей реализации через мелкие «закладки».

«В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьей 30 и пунктом «г» частью 4 статьей 228 Уголовного кодекса РФ – покушение на нарушающий закон сбыт наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет», – добавили в пресс-службе.

Суд избрал подозреваемым меру пресечения в виде заключения под стражу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля