Последние новости

Реклама

Симферополь. Подрядчик первого этапа строительства и реконструкции трассы Симферополь – Евпатория – Мирный компания «Центродорстрой» намерена поучаствовать в конкурсах на возведение второго и третьего этапов, что даст возможность целиком завершить объект. Об этом в интервью Крыминформу сообщил генеральный директор ОАО «Центродорстрой» Петр Ольховский, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы обязательно будем участвовать в конкурсах на второй и третий этапы автодороги Симферополь – Евпатория – Мирный. Это ещё более 80 км автодороги, проект реализуется в рамках федеральной целевой программы развития Крыма», – сказал Ольховский.

По сказанным им словам, первый объект на Крымском полуострове – участок трассы категории IБ протяженностью 24,5 км – важен для компании и точно не станет последним в республике. «Мы желаем участвовать в знаковых событиях, которые проходят в Российской Федерации, и, в частности, в большом строительстве в Республике Крым. С точки зрения бизнеса для нас как крупной компании, разумеется, данный объект значим тем, что у нас много дорожно-строительной техники, специалистов, однако есть дефицит в объемах работ», – отметил Ольховский.

Гендиректор ОАО «Центродорстрой» заметил, что параллельно компания реализует несколько иных крупных объектов в иных субъектах РФ. «Мы ведем возведение нескольких крупных объектов на федеральных трассах в Подмосковье, реализуем крупные объекты строительства на новых территориях Москвы. Также мы участвуем в масштабном проекте по строительству ЦКАД вокруг Москвы. В условном «портфеле» компании наш первый крымский проект можно назвать средним», – подытожил он.

ОАО «Центродорстрой» в декабре заключило контракт с ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Крыма» на возведение и реконструкцию участка трассы Симферополь – Евпатория – Мирный протяженностью 24,5 км и общей стоимостью 8,076 млрд рублей. Средства на реализацию проекта предусмотрены федеральной целевой программой развития Крыма.
Дорога должна стать ответвлением трассы «Таврида» и будет обходить аэропорт Симферополь с юга. Проект прошёл госэкспертизу весной прошедшего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля