Последние новости

Реклама

Государство намерено отсудить у виновницы ДТП сумму, потраченную на лечение сбитых детей

Прокуратура Ленинского района проверила информацию Территориального фонда обязательного медицинского страхования Севастополя о взыскании затраченных денежных средств на лечение местных жителей, признанных потерпевшими по уголовным делам. Про это сообщает прокуратура Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что в мае 2017 года в результате дорожно-транспортного происшествия на ул. Хрусталева, причинён тяжкий вред здоровью 4-х летнегоребенка. Виновница ДТП осуждена Ленинским районным судом по ч. 1 ст. 264 УК РФ и приговорена к наказанию в виде ограничения свободы на срок 1 год.

Также при рассмотрении уголовного дела судом удовлетворен поддержанный прокурором гражданский иск родителей ребенка о возмещении морального вреда и материального ущерба, причиненного преступлением на сумму более 1,1 млн.

Также, в связи с полученными в результате совершения преступления телесными повреждениями городской больницей № 5 потерпевшему мальчику оказана медицинская помощь. На его лечение затрачены государственные денежные средства в размере свыше 112 тыс. рублей.

По итогам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление о взыскании затраченных на лечение средств. Заявление прокурора находятся на рассмотрении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля