Последние новости

Реклама

Симферополь. В российском внешнеполитическом ведомстве прокомментировали попытки проинспектировать Крым в рамках проверок Украины. Об этом сообщается на сайте ведомства, передаёт телеканал RT, сообщает издание «Крыминформ».

«Современный статус Республики Крым и Севастополя как субъектов РФ не подлежит пересмотру. Соответственно, Россия свободна в размещении войск и военной техники на своей территории, а попытки проинспектировать территорию Крыма в рамках инспекции Украины являются провокационными и тщетными», – говорится в сообщении.

Комментарий был опубликован в связи с выходом доклада Госдепа США, в котором говорится об «оккупации», «аннексии» Крыма, а также размещении в регионе российских войск «без согласия принимающей стороны».

В МИД подчеркнули, что российская сторона готова принять инспекторов и группы оценки в Крыму в том случае, если соответствующие запросы в рамках Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности будут направлены в адрес России.

Ранее сообщалось, что Государственный департамент США выпустил ежегодный доклад о ситуации с правами человека в мире, который, по мнению российского внешнеполитического ведомства, изобилует «политизированными оценками и грубыми идеологизированными штампами».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля