Последние новости

Реклама

Двое бывших военнослужащих и один «гражданский» похитили и ограбили человека

Суд приступил к рассмотрению уголовного дела в отношении двух бывших военнослужащих (прапорщиков запаса) учреждения «Санаторий «Евпатория» ФСБ России и одного гражданского лица, которые обвиняются в похищении человека из корыстных побуждений и грабеже с применением насилия. Об этом КИА сообщили в пресс-службе Крымского гарнизонного военного суда, передаёт «Крымское информационное агентство».

Мужчин обвиняют обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 и п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161УК РФ.

По версии следствия, 15 сентября 2017 года на территории выставки индийских товаров в районе бывшего стадиона «Авангард» в Евпатории подозреваемые подошли к гражданину и, предъявив недействительное удостоверение сотрудника Следственного комитета, кроме того, удостоверение сотрудника ФСБ России, заставили его покинуть территорию выставки и подойти к автомобилю «Лада Приора». После этого бандиты, удерживая свою жертву в транспортном средстве, стали с применением насилия требовать деньги.

Подчёркивается, что после завладения денежными средствами подозреваемые высадили жертву из автомобиля и скрылись.

СПРАВКА: п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ — Похищение человека группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений.

п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161УК РФ —  Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, или с угрозой применения такого насилия.
ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля