Последние новости

Реклама

Симферополь. Предприниматель из города Саки поселил детей с ограниченными возможностями в гостиницы, представляющие опасность для их жизни и здоровья. Про это сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«Следственным отделом по городу Саки главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя, который летом 2016 года, понимая, что две гостиницы, расположенные в поселке Новофедоровка Сакского района, не отвечают требованиям пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологических норм, разместил в них для временного проживания детей с ограниченными возможностями и сопровождавших их лиц, тем самым создав опасные условия для жизни и здоровья отдыхающих», – говорится в сообщении.

Гражданину предъявлено обвинение по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Дело рассмотрит Сакский районный суд. Обвиняемому грозит до двух лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля