Последние новости

Реклама

В Ялте стартовал международный конкурс «Крымская весна»

В театре им. А. П. Чехова состоялась торжественная церемония открытия ежегодного фестиваля-конкурса молодых исполнителей «Крымская весна». На конкурс собрались около 500 музыкантов в реальных условиях со всех регионов России и стран ближнего зарубежья, сообщает пресс-центр ГПА КФУ им.В.И. Вернадского в Ялте, пишет издание «Крымская правда».

Праздник музыки, весны и таланта проходит в шестнадцатый раз.

Символический старт фестивалю дал заслуженный работник образования, почётный гражданин Ялты, директор Гуманитарно-педагогической академии Александр Глузман.

«Я желал бы высказать слова благодарности педагогам, которые приехали к нам и привезли своих учеников для участия в фестивале-конкурсе. Я искренне благодарен всем участникам и членам жюри, которые собрались в Ялте со всех регионов России: от Сахалина до Сочи. Россия очень большая страна с непревзойденной музыкальной культурой и традициями. Нам крайне важно то, что «Крымская весна» помогает открывать новые таланты, дает возможность педагогам и их ученикам реализовать себя», — обратился со сцены Александр Глузман.

Конкурс «Крымская весна» знаменателен тем, что состав жюри с каждым годом пополняется новыми знаменитыми музыкантами, выдающимися преподавателями и талантливыми исполнителями — это заслуженные деятели искусств, народные артисты, заслуженные работники культуры. Каждый из членов жюри выступает председателем в одной из номинаций. В этом году их восемь — «Народные инструменты», «Фортепиано», «Духовые инструменты»«Струнно-смычковые инструменты»«Инструментальный ансамбль», «Вокальный ансамбль»«Сольное народное пение»«Академический вокал»«Солист с симфоническим оркестром».

Также в этом году почетным гостем фестиваля стал выдающийся австралийский композитор Джулиан Кохран, чья музыка сейчас с огромным успехом исполняется по всему миру.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля