Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Крыма Сергей Аксёнов рекомендовал жителям республики воздержаться от поездок на Украину через границу с полуостровом. Об этом он заявил в этот день журналистам, комментируя задержание участницы движения «Волонтеры Победы», сообщает издание «Крыминформ».

«Крымчанам, особенно тем, кто работал и работает в органах госвласти, советую не ездить через эту границу – это контрпродуктивно. Закона там нет – это пиратское государство, делать с вами имеют возможность, что угодно. Особенно тем, кто приезжает туда с российским паспортом. По этой причине, на мой взгляд, стоит воздержаться от поездок именно через эту границу – пожалуйста, езжайте с материковой части, если у кого-то есть такая необходимость», – сказал Аксёнов.

Накануне сотрудники СБУ задержали при пересечении госграницы с Украиной председателя крымского отделения «Волонтеров Победы» Елену Одновол. «Опять беспредел на границе, разбой чистой воды. Я днём ранее созванивался с Москвой, проговорил. Министерство иностранных дел будет реагировать, как и на задержание наших моряков. Все держим на контроле, будем с семьей связываться, помогать персонально – никого в беде не бросим», – прокомментировал глава Крыма.

Со слов Аксёнова, проблемой уже занимаются на федеральном уровне. «Уверен, что ответные меры не заставят себя долго ждать. У меня позиция всегда очень жесткая: сделали плохо нашему гражданину – ответ должен быть в дважды сильнее, иначе ничего не поймут. Они все нашу доброту воспринимают за слабость. Однако это мое личное мнение – не как должностного лица», – добавил он.

Украинская прокуратура вручила Одновол сообщение о подозрении в госизмене за то, что она была доверенным лицом Владимира Путина в ходе президентской избирательной кампании, кроме того, организовывала сбор подписей в поддержку его самовыдвижения. Ей может грозить до 15 лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля