Последние новости

Реклама

На площади Нахимова стартовала акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии Дня Победы 24 апреля перед Вечным огнем у Мемориала защитникам Севастополя был дан старт ежегодной акции «Повяжи георгиевскую ленточку», сообщает издание «Севастопольская газета».

На церемонии присутствовали ветераны, «волонтеры Победы», юнармейцы и горожане. В торжественной обстановке ребята развернули гигантскую 80-метровую георгиевскую ленту — подарок предпринимателя из Бахчисарая, сделанный в 2014 году. После совместной фотографии волонтеры, получив пакеты с ленточками, отправились по центральному городскому кольцу раздавать их всем желающим.

Идущие с катера по площади Нахимова прохожие с большим воодушевлением принимали из рук девушек черно-оранжевые символы памяти и листовки об акции.

— Спасибо, зая! — крикнул на ходу мужчина средних лет одной из волонтеров, хватая из рук ленточку.

Пожилая пара попросила сразу 20 штук, чтобы раздать знакомым. Таким образом через четверть часа у девушек оба пакета, где лежали ленточки, оказались пусты, и они отправились на занятия в свой колледж.

Справка

Первые георгиевские ленточки ко дню Победы появились в столице России у стен международного информационного агентства «Россия в этот день», журналисты которого в марте 2005 года придумали эту акцию. С тех пор инициатива приобрела международный масштаб: в этом году к акции памяти присоединятся 85 регионов России и более 70 стран мира.

Севастополь принимает участие в акции с 2006 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля