Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокуратура несуществующей Автономной Республики Крым, которая входит в состав Генпрокуратуры Украины, попросила представителей телерадиокомпаний, существовавших в Крыму до 2014 года, сообщать о совершении в отношении них противоправных действий. Как сообщила сегодня пресс-служба ведомства, в настоящее время собираются доказательства завладения имуществом телерадиокомпаний для обращения в Международный уголовный суд, сообщает издание «Крыминформ».

«Для примера, противоправное присвоение имущества физических и юридических лиц, не вызванное военной необходимостью, является военным преступлением в соответствии с нормами Римского статута. Прокуратура АР Крым призвала представителей телерадиоорганизаций обращаться к ним с соответствующими заявлениями о совершении в отношении них противоправных действий на территории полуострова Крым, с целью их направления в Международный уголовный суд», – сказано в заявлении украинского ведомства.

В конце январе этого года автономная некоммерческая организация «Телерадиокомпания «Крым» на своем канале «Крым 24» запустила документальный спецпроект «Параллели», который рассказывает о жизни на полуострове до и после воссоединения с Россией. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля