Последние новости

Реклама

В Феодосии к 9 мая так и не откроют стелу «Города воинской славы»

В преддверии 9 мая феодосийцы, чей город является городом воинской славы, ждут появления долгожданной стелы «Города воинской славы». Тем не менее, данные ожидания тщетны, ведь с местом размещения стелы власти города так и не определились. Об этом сегодня, 24 апреля, в Республиканском пресс-центре сообщил глава администрации Феодосии Сергей Фомич, передаёт журналист.


«К сожалению, к 9 мая мы не сможем установить стелу, потому как то место, где мы собирались её установить — рядом с кинотеатром «Крым», оказалось неподходящим. ГУП РК «Вода Крыма» нам сообщило, что там проходит коллектор и по нормам стелу установить там не удастся. Скоро у нас пройдут общественные слушания, где мы определимся с подходящим местом и в самом ближайшем времени приступим к возведению. На данный момент на наш взгляд лучшим местом для стелы является территория рядом с Домом офицеров», — сказал Фомич.

Глава города также заметил, что к майским праздникам в Феодосии готовят обширную программу, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«1 мая у нас пройдёт праздничный концерт, кроме того, мероприятия памяти 6 роты. Там будут соревнования, тем не менее перед началом пройдёт высадка парашютистов, реконструкция боя защиты 6 роты и выставка военной техники», — сообщил он.

Фомич подчеркнул, что к 9 мая власти города ответственно готовят и приводят в порядок все памятники и места массового пребывания людей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля