Последние новости

Реклама

В столице Крыма горел магазин

Крымские спасатели оперативно ликвидировали загорание в симферопольском магазине «ПУД», сообщает пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымская правда».

На пульт диспетчера ЦУКС Главного управления поступило сообщение о том, что в магазине «ПУД» по адресу г. Симферополь ул. Киевская, 153 чувствуется запах гари и есть небольшое задымление.        

К месту предполагаемой чрезвычайной ситуации немедленно выдвинулись 2 отделения 1 ПСЧ, отделение 6 ПСЧ 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по РК и отделение части специальной пожарно-спасательной техники Специализированного отряда.         

По прибытии к месту, спасатели эвакуировали из здания персонал и посетителей в количестве 30 человек. В составе звена газодымозащитной службы спасатели МЧС Республики Крым провели разведку в помещениях магазина и установили небольшое задымление и запах горения в подвале. Источником задымления оказалась непотушенная сигарета в мусорном баке, оставленная сотрудниками магазина «ПУД». Опасности для жизни и здоровью людей нет. После проветривания помещения, весь персонал вернулся к работе.       

«После трагического случая, который случился в г. Кемерово, освещения элементарных правил пожарной безопасности в СМИ, комплексных проверок мест с массовым пребыванием людей, все равно проходят случаи нарушения этих самых элементарных правил пожарной безопасности. Персонал магазинов, торговых центров должен неукоснительно соблюдать все требования пожарной безопасности, а руководство должно всё время проводить противопожарные инструктажи на рабочем месте и строго следить за безопасностью, ведь от этого зависят жизни людей!», — отметил министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов.

Вспомним, что по поручению Генеральной прокуратуры во всех субъектах Российской Федерации проводятся проверки на соблюдение законодательства о пожарной безопасности в торговых комплексах, имеющих развлекательные центры и кинозалы.        

В г. Симферополь по решению суда до устранения всех установленных нарушений закрыты три объекта с массовым пребыванием людей: Крымский академический театр им. Горького, ТЦ «Куб» и детскую игровую комнату в ТРЦ «Центрум».

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля