Последние новости

Реклама

Почти четверть жителей Крыма, имеющих право на льготы по имущественным налогам, обратились за их получением

С начала года из 8 тысяч граждан, имеющих право на льготы по имущественным налогам, с заявлением об их предоставлении обратилось почти 2 тысячи человек. Про это сообщает пресс-служба УФНС России по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В республике для физических лиц действуют транспортный и земельный налоги, последний крымчане будут в первый раз платить в 2018 году.

«Для своевременного и корректного предоставления льгот налогоплательщикам желательно обратиться в инспекции до 1 июня 2018 года, то есть до начала массового расчёта налогов и рассылки налоговых уведомлений», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что льгота по земельному налогу предоставляется в виде уменьшения налоговой базы на величину кадастровой стоимости 600 кв. метров площади одного земельного участка, находящегося в собственности. Это новшество введено в Налоговый кодекс в 2017 году.

«Указанной льготой в виде вычета смогут воспользоваться Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры ордена Славы, инвалиды I и II групп инвалидности, инвалиды с детства, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, ветераны и инвалиды боевых действий, «Чернобыльцы», пенсионеры и др. (пункт 5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации)», — сообщили в УФНС России по РК.

Также, обширный список льготников предусмотрен и по транспортному налогу. Полный перечень льготных категорий граждан указан в законе Республики Крым от 19 ноября 2014 года №8-ЗРК/2014.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля