Последние новости

Реклама

Цель компаний - выявление, предупреждение и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков между лиц, подлежащих призыву на военную службу, кроме того, выявление факторов, способствующих вовлечению призывников в нарушающий закон оборот наркотических средств.

В рамках первого этапа общероссийской акции «Призывник» начальник отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г.Судаку подполковник полиции Владимир Смирнов совместно с представителями военного комиссариата провел профилактическую беседу с призывниками.

«Равнение на службу. На службу без наркотических средств!» - с таким призывом обратился стаж порядка к молодому поколению.

«Армия должна оставаться школой воспитания мужества, гражданского долга, патриотизма. Наркоман в армии – это источник аварий и катастроф, выхода из строя оружия, гибели сослуживцев. Наркотик и военнослужащий – понятия несовместимые в принципе. Требуется твердо сказать «НЕТ» наркотикам, алкоголю и иным вредным привычкам»,- отметил полицейский.

Начальник службы участковых из своей многолетней практики привел молодым людям примеры о том как, наркотики «ломают» судьбы людей.

Также подполковник полиции Владимир Смирнов акцентировал внимание присутствующих на административной и уголовной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Призывникам раздали буклеты с извлечениями из отдельных статей Уголовного Кодекса, Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации в сфере незаконного оборота наркотических средств, кроме того, номерами телефонов по которым можно сообщить об известных случаях сбыта и хранения наркотических средств.

В завершении беседы призывники подчеркнули, что в этой жизни они запланировали быть здоровым, заниматься спортом, по этой причине наркотических средств в их жизни не будет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля