Последние новости

Реклама

Симферополь. Ответственные за ремонт здания Совета министров Крыма бывшие чиновники приговорены к заключению. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал председатель комитета по противодействию коррупции Республики Крым Александр Акшатин, сообщает издание «Крыминформ».

«Дело рассмотрено в суде. От 2 до 3,5 лет получили все фигуранты этого дела: руководитель, заместитель (дирекции по обеспечению деятельности совета министров) и руководитель той подрядной организации, которая выполняла эти работы. Возмещен урон, который составил 8,2 млн рублей», – рассказал Акшатин.

Полиция задержала бывших чиновников в октябре прошедшего года. В отношении них были возбуждены уголовные дела о превышении должностных полномочий (пункт «в» части 3 статьи 286 УК РФ), злоупотреблении должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ) и мошенничестве (часть 4 статьи 159 УК РФ). В пресс-службе МВД сообщали, что их противоправные действия привели к беспочвенному перечислению в адрес подрядчика более 8 млн рублей.

По информации Крыминформа, идёт речь о бывшем руководителе дирекции по обеспечению деятельности совета министров и его аппарата Игоре Каретникове и его заместителе Олеге Голикове.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля