Последние новости

Реклама

Аксенов: В Крыму упростят решение вопросов, связанных с межеванием земельных участков

С мая этого года в Крыму может вступить в силу закон, упрощающий решение вопросов, связанных с межеванием земельных участков, написал глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook, сообщает издание «Крымская правда».

«На сегодня проект закона находится на финальной стадии согласования и уже готов к направлению в Государственный Совет Республики Крым. Так, уже в первой декаде мая у граждан появится новый, более упрощенный, порядок решения множества процедур, связанных с этим вопросом», — написал Аксёнов.

Глава Крыма подчеркнул, что основная цель проекта закона – освободить граждан от подачи исковых заявлений и, в общем, от судебных разбирательств в части установления смежных границ в случае возникновения спора с соседями при межевании земельных участков.

«На сегодня срок устранения вопроса доходит до шести месяцев, в то же время как проект закона позволит сократить этот промежуток времени как минимум в трижды». «Подразумевается, что заинтересованный гражданин должен будет обратиться в Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым, далее представители комитета должны выйти на место и установить реальные границы участка. Это решение является конечным», — написал Аксёнов.

Он также подчеркнул, что этот проект закона является уникальным для Республики Крым и, в общем, для Российской Федерации, потому как создает определенный правовой прецедент на территории государства.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля