Последние новости

Реклама

Проведены тактико-специальные учение на гидротехнических сооружениях Загорское и Счастливинское

 Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым в рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности, кроме того в рамках декларирования гидротехнических сооружений участвовали в проведении тактико-специальное учение на гидротехнических сооружениях Загорское и Счастливинское водохранилище ГУП РК «Водоканал Южного берега Крыма» по теме: «Организация и проведение компаний по ликвидации аварии» на гидротехническом сооружении нештатным аварийно-спасательным формированием Загорского и Счастливинского гидроузла ГУП РК «Водоканал ЮБК».

  При отработке вопросов тактико-специального учения сотрудниками Главного управления оценена работа дежурно-диспетчерской службы, действия руководящего состава, согласованность действий аварийно-восстановительного формирования, а также оснащенность средствами для проведения работ по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

  Ответственным должностным лицам ГУП РК «Водоканал Южного берега Крыма» оказана методическая помощь по отработке документации в сфере, гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера и безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений.

  «Проведение подобных компаний совместно с крымскими спасателями является особенно актуальным. Они позволяют снизить риск возникновения ЧС на объектах, а также отработать действия в случае ЧС на них, — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Подобные тактико-специальные учения проводятся на всех гидротехнических сооружениях  Крымского полуострова».

  Результатом проведенных тактико-специальных учений стало усовершенствование навыков руководящего состава данных объектов по организации компаний при локализации и ликвидации последствий аварии природного и техногенного характера. В ходе учений были выработаны оптимальные инженерно-технические решения.

  Со стороны сотрудников чрезвычайного ведомства были даны рекомендации и предложения касательно организации аварийно-спасательного формирования гидротехнических сооружений. Также спасатели отвечали на все заданные вопросы со стороны сотрудников организаций. Также в  рамках Года культуры безопасности спасателями были проведены разъяснительные беседы на тему: «основные нормы противопожарного режима»  и ещё раз повторили очередность необходимых действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия.

   В общем в ликвидации условной аварии было задействовано 25  человек и 8 единиц специализированной техники. Проведение подобных компаний находится на строгом контроле Крымского подразделения МЧС России.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля