Последние новости

Реклама

Крымские спасатели приводят памятники в порядок в преддверии 9 мая

В преддверии празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне спасатели «Крым-Спас» совместно с членами Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» начали восстанавливать былой облик памятников полуострова. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК. «Целью проведения компаний, является благоустройство памятников, которые находятся в отдаленных и труднодоступных уголках Крыма, чтобы памятные места не оставались забытыми», — рассказали в пресс-службе, передаёт «Крымское информационное агентство».

Спасатели Судакского аварийно-спасательного отряда совместно со спасателями-добровольцами «Рососюзспас» привели в порядок территорию памятника десантникам в бухте «Капсель», кроме того, очистили памятник партизанам в урочище «Ай-Валык».

Со слов самих спасателей, Крым богат военной историей.

«Посетить данные героические места — значит прикоснуться к славе отцов и дедов, преклониться перед их мужеством и героизмом, проявленным в борьбе с врагом. Однако, к великому сожалению, огромное количество памятников находятся в плачевном состоянии. Наша задача не оставаться равнодушными и привести их в порядок, обеспечить им должный уход и сохранность, ведь это наша история, наша память», — сказали спасатели.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля