Последние новости

Реклама

Симферополь. Журналист из Бангладеш Мизанур Рахман Кхан призвал своих иностранных коллег уважать решение крымчан о возвращении в состав России. Об этом он заявил в этот день в Ялте в кулуарах четвертого форума «Журналисты мусульманских стран за партнерство цивилизаций», сообщает издание «Крыминформ».

«По моему пониманию, вопрос Крыма должен рассматриваться в историческом контексте. Главную роль в вопросе Крыма должны играть независимые СМИ, и они должны уважать решение крымчан, которые поддержали воссоединение с Россией», – считает Рахман Кхан.

Журналист также сказал об отношении СМИ в его стране к крымскому референдуму. «Бангладеш и Россия исторически находятся в очень дружественных отношениях, потому как СССР сыграл большую роль в обретении Бангладеш независимости. Так что в основном Бангладеш поддерживает российскую позицию по международным вопросам. Бангладеш поддержал Россию и по вопросу Крыма в ООН. Я не видел в наших СМИ ничего особенно критического о проведенном в Крыму референдуме. Крупные электронные СМИ точно не высказывались критически – наоборот, они его поддержали», – отметил он.

Четвертый форум «Журналисты мусульманских стран за партнерство цивилизаций» принимает более 50 журналистов из двух десятков государств, среди них Бахрейна, Египта, Ирака, Саудовской Аравии, Судана, Ливана, Катара, ОАЭ и прочих. Форум продлится два дня: в первый пройдут пленарные заседания и обсуждения, во второй – экскурсии по знаковым культурным и историческим объектам полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля