Последние новости

Реклама

Пионеры и комсомольцы Хакасии почтили память В.И.Ленина в его день рождения

21.04.2018 в детской библиотеки "Истоки" г. Абакана прошёл урок истории с юными пионерами г. Абакана, в рамках которого ребятам были зачитаны рассказы о детстве и стихи о В.И. Ленине. Было рассказано, что именно Ленину мы обязаны тем, что в стране сейчас существуют пионерские организации и благодаря чему, мы познакомились друг с другом. Также юным пионерам были показаны фотографии из жизни В.И. Ленина. Ребята рассматривали их с интересам, т.к. для них это неизвестное время, по этой причине оно так привлекало их.
На следующий день, 22.04.2018 пионеры и комсомольцы Хакасии вместе с коммунистами ХРО КПРФ собрались поблизости от памятника В.И.Ленина, чтоб помочь вспомнить, что в этот родился вождь мирового пролетариата, величайший государственный и политический деятель в истории человечества, могучий вождь и организатор революционной борьбы и побед рабочего класса, его гениальный теоретик, корифей науки — в новых условиях эпохи империализма и пролетарской революции поднял революционную теорию Маркса на высшую ступень. Учение Ленина обобщает гигантский опыт пролетариата в его борьбе за свержение капиталистического строя и за построение нового, социалистического общества. Богатейшее теоретическое наследство Ленина неоценимо. Важнейшие работы Ленина переведены на все основные языки мира.

Юные пионеры зачитали детские стихи, посвященные Ленину.

По прошествии чего произошло возложение цветов.

Настроение у всех было хорошее, ребята радовались такому празднику, понимали его значимость.Они с гордостью ходили в красных галстуках и носили пилотки. Уже собравшись домой, пионеры не захотели снимать галстук и пилотку и нарядными пошли домой по улицам г. Абакана.

***

«И значит нам необходима одна победа! Одна на всех мы за ценой не постоим!»

г. Абакан 23.04.2018

20 апреля 2018 г. в МБОУ СОШ № 7 г. Абакана состоялись традиционные «Георгиевские чтения». В них участвовали пионеры ДОО "Пионерская организация" г. Абакана Межекова Виктория и Милкин Владислав. Ребята представили доклады о своих родных, участвующих в Великой Отечественной войне.

Так, к примеру, Милкин В. рассказывал про своего прадеда Такчинакова Ивана Максимовича, который служил моряком на корабле, доставлял грузы (продовольствие, боеприпасы) в город Герой Севастополь, где каждый следующий рейд к осажденному городу превращался в смертельную гонку, где "призом" были жизни защитников города. После обороны Севастополя Такчинаков И.М. был переброшен на Тихоокеанский флот. Своевременно доставленный груз или пополнение войск, бывало в корне меняло результат сражения. Морякам было трудно, отражать атаки противника. Задача врагов всегда была одна – уничтожить грузовые корабли, что бы им легче было вести бои. Однако наши моряки с честью отражали атаки, даже ценой собственной жизни, лишь бы успеть доставить груз своевременно. Всю войну прадед Милкина В. достойно служил на благо отечества. По окончанию ВОВ принимал участие в Русско-японской войне. Демобилизовался в 1948 году, награжден Орденом Отечественной Войны, Орденом Красной звезды.

Закончив выступление Владислава спросили: «Почему ты выбрал тему ВОВ для своей работы?». На что пионер ответил: «Я горд своим прадедом, который подарил чистое, мирное небо над головой. И свою исследовательскую работу, я не только хочу донести до аудитории, показав значимость своей семьи ВОВ, однако и оставить свой труд будующим поколениям (детям, внукам). Что бы они не забывали свои корни. И эта память вечно жила в сердцах ».

За выступления Межекова Виктория была награждена дипломом первой степени, Милкин Владислав получил достойное II место.

Поздравляем ребят. Так держать!!!

С уважением,
Куратор пионерии и комсомола ХРО КПРФ

Краева Наталья Ивановна
8-923-395-92-02

[email protected]


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля