Последние новости

Реклама

МФЦ Крыма стали обслуживать больше заявителей

Мониторинг показателя по количеству предоставляемых услуг в одном окне обслуживания заявителей (по состоянию на апрель 2018 года) показал, что по сравнению с прошлым годом, количество предоставляемых услуг в одном окне обслуживания заявителей в МФЦ увеличилось на 13%, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Про это сообщает пресс-служба МФЦ.

«В обозримом будущем — сократить время обслуживания заявителей, что, соответственно, приведет к увеличению количества предоставляемых услуг в одном окне обслуживания заявителей в многофункциональных центрах», — сказала директор ГБУ РК «МФЦ» Ольга Макарова.

Директор МФЦ также привела в пример развитие сети МФЦ в Республике Крым за этот отрезок времени: «В начале 2017 года (с января по март) в Республике Крым функционировало 373 «окна» обслуживания, из них 140 «окон» в 18 многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и 233 «окон» в 196 ТОСП».

По состоянию на 1 апреля 2018 года, в Крыму уже функционируют 523 «окна» обслуживания, из них 215 «окон» в 24 многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг и 308 «окон» в 260 ТОСП.

«Развитие сети МФЦ в Крыму проходит динамично. В ближайшем будущем открываем крупные центры в Керчи и Феодосии – то количество окон, которое сейчас функционируют в этих городах, не удовлетворяют потребности граждан. Соответственно окна обслуживания заявителей будут увеличены. В ряде иных городов мы также предусмотрели ремонт действующих центров и офисов с увеличением окон. 100% охват доли граждан, имеющих доступ к МФЦ мы достигнем очень скоро», — отметила Макарова.

Вспомним, в центрах «Мои Документы» для крымчан доступны 112 услуг, между которых: федеральных услуг — 37, государственных услуг -21, муниципальных — 50, МСП (малого и среднего предпринимательства) – 4.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля