Последние новости

Реклама

Избивших жителей Ялты старшего сержанта и его знакомого посадили в тюрьму

Суд вынес обвинительный приговор старшему сержанту Спартаку Золоеву и его знакомому Владиславу Канукову за избиение граждан в Ялте. Про это сообщает пресс-служба Следкома РФ по Черноморскому флоту, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Вечером 17 августа 2017 года во дворе дома № 13 по улице Строителей в Ялте Золоев и Кануков избили местных жителей. Будучи недовольными тем, что мужчина попросил их отойти с дороги для проезда на машине к месту парковки, в присутствии его несовершеннолетних детей стали его избивать. На помощь мужчине пришли его 67-летняя мать и брат, которых Золоев и Кануков также избили, применив при этом палку, полено и доску.

«В ходе следствия и судебного заседании Золоев и Кануков свою вину не признали. Невзирая на это их вина подтвердилась совокупностью доказательств, собранных в ходе расследования уголовного дела», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что в 2009 году Золоев был осужден за разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, кроме того, незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия.
Крымский гарнизонный военный суд признал нарушителей виновными. Золоеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 1 месяц, а Канукову на срок 1 год 6 месяцев. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля