Последние новости

Реклама

Знамена на горных пиках и парадные «коробки» — в МЧС готовятся к 9 мая

В Министерстве чрезвычайных ситуаций Республики Крым стартовала подготовка личного состава к участию в Параде Победы войск и ветеранов Великой Отечественной войны, который пройдёт на центральной площади Симферополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

Подготовка к парадному маршу включает несколько этапов: проверка готовности и устранение замечаний по форме одежды, формирование основного состава «коробок», формирование резерва личного состава, еженедельные репетиции прохождения парадного расчета и др.  Подготовительные мероприятия завершатся генеральной репетицией на центральной площади в первой декаде мая.

Как отмечают спасатели, парадный расчёт формируется из офицеров и бойцов подразделений городов и районов Республики Крым. Всего к праздничному параду готовится знаменная группа и так называемая «коробка»  в составе 61 человека.

Кроме этого, в преддверии подготовки к 9 мая, спасатели «Крым-Спас», совместно с членами Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей» восстановят былой облик памятников полуострова, находящихся в труднодоступных местах горно-лесной зоны полуострова. В рамках компаний п

о празднованию следующий годовщины Великой Победы, произойдёт также ежегодное торжественное водружение Знамени Победы на вершины Крымского полуострова. Акция насчитывает уже более 25 лет и посвящена памяти людей, которые ценой своих жизней одержали Великую Победу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля