Последние новости

Реклама

На пожаре в городе Симферополь эвакуировано 47 человек

  Сотрудники Федеральной противопожарной службы ликвидировали пожар в жилом многоквартирном доме в г. Симферополь. В результате оперативных действий на пожаре было эвакуировано 47 человек.

  Так, 22 апреля в 12.57 час., в службу спасения поступило сообщение о возгорании квартиры в пятиэтажном многоквартирном доме в городе Симферополь по ул. Кечкеметская. В сообщении также говорилось о том, что в здании находятся люди, нужна срочная помощь крымских спасателей.

  К месту происшествия немедленно направились пожарные 1-й, 2-й и 6-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, кроме того, экипаж скорой медицинской помощи.

    По прибытии стало как известно, загорание произошло в двухкомнатной квартире на третьем этаже. При этом загорание сопровождалось сильным задымлением, по этой причине спасатели МЧС России в составе звена газодымозащитной службы крымские спасатели организовали эвакуацию 38-ми жильцов с нижних этажей жилого здания.

  Также, оказана помощь в эвакуации 9-х жильцов с верхних этажей, между которых 1 несовершеннолетний ребенок — девочка 2015 г.р.. С предварительным диагнозом: «отравление продуктами горения в легкой степени» он был доставлен в РДКБ, где после проведения осмотра и оказания первой помощи установлено, что в госпитализации ребенок не нуждается.

   Одновременно с этим пожарные оперативно проложили рукавную линию и целиком ликвидировали огонь. Общая площадь пожара составила 10 м2. В результате пожара огнем уничтожены вещи и мебель. Жертв нет.

  «В результате слаженных действий огнеборцев чрезвычайного ведомства и быстрого реагирования на ЧП была оказана помощь в эвакуации 47 человек. С начала года личным составом Федеральной противопожарной службы Республики Крым было ликвидировано 285 пожаров и загораний, на которых  спасено 37 человек, из них 2 детей», — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  Сергей Шахов также подчеркнул, что жители и гости полуострова должны понимать, что только от их внимательности и ответственного отношения к пожарной безопасности зависит их безопасность и здоровье близких им людей.

   Сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают жителям и гостям полуострова про необходимость строгого соблюдения мер предосторожности в обращении с огнем и в случае чрезвычайных ситуаций требуется звонить: «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля