Симферополь. Виталий Попков из Симферополя занял шестое место на многодневной гонке велосипедному спорту на шоссе между мужчин «Гран-при Сочи». Эти всероссийские соревнования состоялись 17-21 апреля, сообщает издание «Крыминформ».

Как сказал Крыминформу тренер-представитель команды Республики Крым Любомир Полатайко, на состязаниях были проведены четыре заезда (на 156, 159,7, 144,4 и 5,5 км). Общий результат каждого участника определялся по сумме всех этапов, при этом наиболее отстающие постепенно выбывали. Попков стабильно провёл всю гонку. К примеру, на первом этапе он стал вторым, уступив только Петру Рикунову из Тюменской области. Также в активе крымчанина 55, 14 и 9 позиции.

Победителем «Гран-при Сочи» оказался Валерий Фаткуллин из Тюменской области. В соревнованиях выступили ещё трое симферопольцев. Алексей Щербаков занял 32 место, Андрей Баранов – 53, а Михаил Радионов не финишировал.

В общем в многодневке выступили 74 спортсмена из 17 регионов России.