Последние новости

Реклама

Севастопольцев будут прививать от кори, краснухи и дифтерии

С 23 по 29 апреля в Севастополе пройдёт Европейская неделя иммунизации. В рамках мероприятия жители города смогут сделать прививки от кори, краснухи, дифтерии и ряда иных болезней, сообщает пресс-служба местного правительства, сообщает издание «Крымская правда».

«По рекомендации ВОЗ Севастополь, как, а также другие регионы России, примет участие в Европейской неделе иммунизации. Планируется привить население от кори, пневмококковой инфекции, краснухи, полиомиелита, гепатита А, гепатита Б, дифтерии, столбняка, коклюша. Национальным календарем прививок определены группы лиц, которые подлежат прививке в первую очередь, как правило это дети», – сказал главный внештатный врач-эпидемиолог Сергей Грыга.

По сказанным им словам, прививку можно сделать во всех поликлиниках Севастополя. Также, более 100 выездных медицинских бригад направят в городские учреждения для вакцинации на местах.

«Цель вакцинации – сохранить здоровье, в первую очередь, детей. Нам важно донести до людей, что вакцинироваться жизненно требуется, потому как заболевание лучше не допустить, чем лечить», – объяснил Грыга.

В правительстве также сказали, что севастопольский департамент здравоохранения закупил дополнительно 3 тыс доз вакцины. Прививку от кори уже сделали более 1,5 тыс взрослых и свыше 2 тыс детей. В общем в этом году планируется вакцинировать порядка 6 тыс человек.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля