Последние новости

Реклама

Ульяновцы отметили 148-летие от момента рождения Владимира Ильича Ленина


В данный, казалось бы, пасмурный по определению погоды день, однако светлый и тёплый для всех сторонников идей Владимира Ильича, в городе Ульяновске прошло возложение цветов к его памятнику. На площади названной также в честь основателя первого советского государства собрались члены и сторонники КПРФ, Комсомольцы, представители иных общественных организаций.
Со вступительной речью о роли В.И Ленина в становлении одного из самых мощных государств планеты Земля взял слово первый секретарь Ульяновского обкома КПРФ, депутат Государственной Думы Алексей Куринный.

После коллективного возложения цветов, собравшиеся продолжили общение: депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Александр Кругликов также провёл исторический экскурс, вспомнив основные экономические, социальные, производственные и культурные реформы партии большевиков, во главе с В.И. Лениным, позволившие добиться достойной жизни людей страны Советов. Именно наш земляк дал практическое развитие идеям социализма и справедливости, которые позволили достичь нашей стране пика своей мощи, высшей стадии её государственности. Также на мероприятии выступили: Аврора Максимова – член Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда Ленинского района г. Ульяновска, Владимир Аладин - председатель координационного Совета политических партий и общественных организаций политической коалиции Ульяновской области, а также другие.

Возложение цветов к памятникам В.И. Ленина прошло и в иных районах области.

Стоит отметить, что до коммунистов возложение цветов к главному памятнику В.И. Ленина в городе Ульяновске организовала и областная, и городская власти. И даже объявили о создании премии имени нашего великого земляка. С одной стороны – шаг положительный, но он таит в себе определенную задачу: попытку консолидировать различные политические силы общества вокруг действующей власти. Истинным проявлением уважения к Владимиру Ильичу стало бы следование по завещанному им пути. Но, действующие чиновники, как областного, так и федерального уровня продолжают реализовывать интересы богатейшего меньшинства.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля