Последние новости

Реклама

Челябинск: «В.И. Ленин зовёт к борьбе!»

22 апреля в Челябинске на площади Революции, у памятникав.И. Ленину, прошёл митинг-пикет, посвящённый 148-й годовщине от момента рождения В.И. Ленина.
Открывая митинг его ведущий, секретарь Челябинского обкома КПРФ, Николай Шеремет сказал: «День рождения нашего вождя, мы отмечаем в год 100-летия Ленинского комсомола созданного им и носящим, его имя; 5 мая будем отмечать 200-летие Карла Маркса. Все эти события для нас, коммунистов и для наших сторонников связаны одной великой идеей борьбы за социальную справедливость. Их связь неразрывна и мы её продолжатели.

- Ленин гениальный продолжатель Маркса. В условиях, империализма, как высшей стадии капитализма, он творчески развил учение Маркса, подтвердил его приговор капитализму, как последнему строю эксплуататоров. Он и большевики сумели воплотить теорию научного коммунизма в жизнь: спасли от гибели царскую Россию, создали РСФСР и СССР.

Да здравствуют имена и дела Ленина и Маркса. УРА!

- В этот день, - отметил он далее, - бороться за дело Ленина в условиях дикого капитализма России нелегко. Власть врёт, лицемерит, обманывает народ, внушает, что российский капитализм - с человеческим лицом, что при нём стабильность, демократия, свобода, и безопасность. К сожалению, многие верят этому. Зомбированные телеящиком, они подтвердили это на выборах 18 марта, вновь выбрав власть, которая их грабит и унижает. Мы продолжим бороться с такой антинародной властью, бороться за дело Ленина.

- Что означает в этот день бороться за дело Ленина? Бороться за интересы человека труда, за социальную справедливость, за уничтожение диктатуры крупного капитала и её замену диктатурой трудового народа, рабочего класса. Это значит приближать вторую социалистическую революцию. Для этого мы обязаны укреплять ряды партии и ЛКСМ, привлекать к нам новых товарищей.

- Мы уверены, что победим. Об этом говорит огромный интерес к Ленину и его трудам на Западе и в США, особенно между молодёжи. Об этом говорит рост левого движения в мире, Сочинский фестиваль в конце 2017 года, когда, как говорит его участников из Челябинска, Чубайс, Шувалов, Дворкович и пр. либералы, увидев красные флаги и знамёна, портреты Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина, три дня не могли уснуть.

Нашу уверенность подтверждают Китай, Вьетнам, Лаос, Куба, Венесуэла, факт избрания 2 марта т.г. в самом сердце Южной Америки – Эквадоре, главой государства Морено Ленина… Да здравствует Ленин в Эквадоре, в России, во всём мире! УРА!

Энергично, ярко и эмоционально выступил потом, комсомолец, слушатель партийной школы, кандидат в члены КПРФ, Илья Плеханов.

- Мы собрались здесь, поскольку помним имя бессмертного Ленина. С этим именем знаком каждый: рабочий, что работает в цеху, крестьянин, что пашет землю. Знают об этом имени и бесчестные олигархи и чиновники, проклятые министры и те, кто стоит у них во главе. Они знают и боятся Ленина. Их страх, понятен. Ленин и большевики, народ, который их поддержал, сумели совершить Октябрьскую революцию 1917 года, вырвать страну из кровопролитной мировой войны, основать первое в мире государство рабочих и крестьян. Они вернули трудящимся то, что у них награбили царские сатрапы, помещики и буржуи. Этого боятся и сегодняшние олигархи и чиновники. Тем не менее мы должны это сделать. Пусть боятся.

- О Ленине помнит и современная молодежь. Тем не менее не вся. Имя вождя всячески старается очернить пропаганда, невежды и полузнайки, и даже учителя! Нам требуется бороться с этой буржуазной пропагандой и с их прислужниками. Для этого надо овладевать трудами Владимира Ленина, знать программу КПРФ, уметь доносить наши идеи до простых людей, до тех, кто обманут. Именно этому мы учимся в партшколе обкома КПРФ.

- Ленин зовёт нас к борьбе за социализм. Капитализм, что означает смерть, или социализм – спасение нашей страны и всего человечества. Другого пути – нет!

Уже 148 лет нашему дорогому товарищу Ленину, тем не менее в наших сердцах он молод, как никогда. Гениальный продолжатель Маркса, великолепный практик и вождь мирового пролетариата – ищите его в себе, товарищи! Да здравствует дело Маркса-Ленина. УРА!

Ещё один слушатель партийной школы обкома КПРФ, учащийся 11 класса, Дмитрий Евдокимов, прочитал для многих уже забытое, тем не менее очень уместное в этот день стихотворение Демьяна Бедного.

Никто не знал...("22 апреля 1870 года")

Был день как день, простой, обычный,

Одетый в серенькую мглу.

Гремел сурово голос зычный

Городового на углу.

Гордяся блеском камилавки,

Служил в соборе протопоп.

И у дверей питейной лавки

Шумел с рассвета пьяный скоп.

На рынке лаялись торговки,

Жужжа, как мухи на меду.

Мещанки, зарясь на обновки,

На дверь присутственного места

Глядел мужик в немой тоске,-

Пред ним обрывок "манифеста"

Желтел на выцветшей доске.

На каланче кружил пожарный,

Как зверь, прикованный к кольцу,

И солдатня под мат угарный

Маршировала на плацу.

К реке вилась обозов лента.

Шли бурлаки в мучной пыли.

Куда-то рваного студента

Чины конвойные вели.

Какой-то выпивший фабричный

Кричал, кого-то разнося:

"Про-щай, студентик горемычный!"

. . . . . . . . . . . . . . .

Никто не знал, Россия вся

Не знала, крест, неся привычный,

Что в этот день, такой обычный,

В России... Ленин родился!

Демьян Бедный, 22 апреля 1927

В заключение участники пикета возложили цветы к памятнику В.И. Ленину и сделали памятную фотографию.

В этот же день коммунисты Саткинского отделения КПРФ, Андрей Пастухов и Надежда Есенкова, провели в г. Бакал пикет с требованием к властям города восстановить памятник В.И. Ленину.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля