Последние новости

Реклама

Сотрудники МЧС сообщили крымским школьникам о мерах безопасности в случае чрезвычайной ситуацииВ пресс-службе подчеркнули, что сотрудники МЧС провели открытый урок в МБОУ «Емельяновская СОШ» по вопросам пожарной безопасности учащихся при возникновении пожара в заведении, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Также, во время урока, с учащимися и сотрудниками школьного учреждения была проведена беседа о мерах пожарной безопасности в бытовых условиях и общественных местах, так же был затронут вопрос о мерах безопасности на водных объектах в летний промежуток времени.

Со слов самих сотрудников МЧС, в определенных условиях при использовании хорошо знакомого оборудования и приборов имеют возможность возникнуть опасные ситуации. Такие ситуации имеют возможность возникать по двум причи­нам: в первом случае человек сам может создать опас­ную ситуацию, нарушив правила использования обо­рудования и бытовых приборов, в другом случае независимо от человека может возникнуть опасная ситуация.

Также специалисты ведомства сообщили об истории основания, целях и задачах пожарной охраны. Крымские спасатели, разобрали с учащимися школы какие бывают причины возникновения пожаров, и как правильно действовать в случае чрезвычайной ситуации.

После окончания мероприятия, школьникам была продемонстрирована пожарная техника и розданы памятки по действиям в разных чрезвычайных ситуациях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля