Последние новости

Реклама

В Костроме мероприятия, посвящённые 148-й годовщине от момента рождения В.И. Ленина

С торжественного приёма школьников в ряды пионерской организации начались в этот день в Костроме мероприятия, посвящённые 148-й годовщине от момента рождения В.И. Ленина.
Церемония приёма в ряды пионерии состоялась у памятника вождю мирового пролетариата в Центральном парке Костромы. Далеко не весенняя ветряная погода не омрачила настроения участников торжества. Реющие на ветру кумачовые флаги, звонкие пионерские песни, звучащие из динамиков, улыбки на лицах детей и взрослых- всё это создало особую праздничную атмосферу.

Ребята произнесли слова клятвы, выразили готовность быть примером в учёбе, поведении, уважать традиции старшего поколения. Пионерские мальчишкам и девчонкам повязали секретари обкома КПРФ Валерий Ижицкий и Елена Шахова, ветераны партии Валентина Крутова и Николай Кулигин. «Юные пионеры, к борьбе за дело трудового народа, за честь и достоинство нашей страны будьте готовы»,-прозвучало обращение к школьникам. «Всегда готовы!» - дружно раздалось в ответ.

Пионерам были вручены памятные подарки, а после этого ребята возложили цветы к памятнику Ленину.

Праздничные мероприятия, посвящённые 148-й годовщине от момента рождения В.И.Ленина, продолжил митинг. С приветственным словом к собравшимся обратились первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий и секретарь горкома Лариса Гусарова. Так, Валерий Ижицкий уточнил, что Ленин остаётся исторической фигурой первой величины, его идеи и в этот день остаются могучим оружием партии, вдохновляют коммунистов на борьбу за социальную справедливость, за достойную жизнь человека труда.

Завершился митинг возложением цветов к подножию памятника Ленину.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля