Последние новости

Реклама

Пензенские коммунисты отметили годовщину от момента рождения Владимира Ленина

В день 148-ой годовщины от момента рождения Владимира Ленина пензенские коммунисты провели шествие и торжественный митинг, посвященные этой дате.
Ровно в 11.00 колонна пензенских коммунистов, комсомольцев, активистов общественных организаций начала движение. Люди под красными знамёнами прошли маршем от сквера Дениса Давыдова по улице Московской к памятнику Владимиру Ленину, где прошёл торжественный митинг. По пути они скандировали лозунги «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!», «В коммунизме смысл есть!».

Мероприятие открыла секретарь горкома КПРФ Юлиана Котова. Обращаясь к собравшимся, она отметила выдающуюся личность Владимира Ленина, его роль в судьбе нашей страны и всего мира.

«Идеи Ленина стали судьбоносными не только для России, тем не менее и для всего мира. Мы собрались здесь, чтобы сказать, что мы чтим эти идеи, помним и боремся за них!», - подчеркнула секретарь горкома Юлиана Котова.

Слова Юлианы Вячеславовны поддержал коммунист, майор в отставке Виктор Первун, который выступил далее.

«Никому из политических деятелей не удавалось изменить ход исторических событий, как это удалось Ленину. Благодаря его трудам, в жизнь людей по всему миру вошли такие понятия как равенство народов, их право на самоопределение и многие другие», - сказал Виктор Первун.

Далее прозвучали выступления первого секретаря Сердобского райкома КПРФ Александра Смирнова и первого секретаря Пензенского обкома ЛКСМ Александра Рогожкина.

«Он перевернул весь мир! Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить! Ура!», - восклицает, говоря о Ленине, Александр Смирнов.

«Ленин в первую очередь борец! Это человек, который победил!», - сказал Александр Рогожкин.

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, депутат областного Законодательного Собрания Георгий Камнев в своей речи отметил актуальность учения марксизма-ленинизма для наших современников.

«Капитализм предельно циничен, не стоит ждать, что представители крупного капитала и чиновники повернутся лицом к простым людям. Будущее только за социализмом!», - такими словами завершил своё выступление Георгий Петрович.

Далее Георгий Камнев вручил партийные билеты вновь вступившим в ряды КПРФ.

Митинг завершился возложением цветов к памятнику Владимиру Ильичу.

Торжественные мероприятия по случаю 148-ой годовщины от момента рождения Владимира Ленина прошли во всех районах Пензенской области. Также, накануне, 21 апреля, комсомольцы во главе с первым секретарём Александром Рогожкиным провели субботник у памятника Ленину на Шуисте.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля