Последние новости

Реклама

Крымчанин сорвался со скалы

В окрестностях села Чистенькое Симферопольского района со скалы упал 42-летний житель Симферополя. Спасатели Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» пришли на помощь туристу. Про это сообщает пресс-служба МЧС Крыма, передаёт «Крымская правда».

На пульт крымских спасателей поступило сообщение что в районе с. Чистенькое, на скалистом участке тропы г. «Батарея», мужчина оступился и при падении со скалы получил различные травмы, самостоятельно передвигаться не может. Необходимо помощь спасателей.    

«К месту происшествия немедленно выехала дежурная смена Симферопольского аварийно-спасательного отряда. По прибытии, специалисты спасательного ведомства обнаружили пострадавшего мужчину 1976 г.р. жителя г. Симферополь, на склоне горы «Батарея» совместно с его спутником», — подчеркнули в ведомстве.    

Крымские спасатели оказали первую помощь мужчине: на поврежденную конечность наложили шину Крамера, кроме того, стерильную повязку на открытую рану колена, затем, пострадавшего, посредством специальных носилок транспортировали в карету скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации в Симферопольскую городскую больницу.       

Со слов министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, несоблюдение гражданами элементарных правил безопасности и неподготовленность туристов к сложным, а порой опасным крымским горным маршрутам приводят к чрезвычайным ситуациям:

«Туристы, не рассчитав собственные возможности и силы, не зная закономерностей рельефа или задержавшись до темного времени суток, нередко оказываются в затруднительном положении, вследствие чего вынуждены прибегать к помощи спасателей» — отметил министр.  

Также, Сергей Шахов сказал, что наши специалисты имеют не только все необходимое оборудование, но и профессиональную подготовку, которая позволяет быстро отыскать заблудившегося туриста или спустить на землю со скального участка. По этой причине и в данный раз пострадавший в короткие сроки были найден и эвакуирован со сложного горного участка.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля