Последние новости

Реклама

Тувинские коммунисты и комсомольцы провели субботник в Кызыле

Апрель в КПРФ традиционно встречают субботниками. 21 апреля, по просьбе активистов партии и комсомола коммунисты во главе с первым секретарем Туврескома КПРФ Романом Тамоевым решили убраться на территории, прилегающей к памятнику Красным партизанам.
По сказанным им словам, территория у парка находится в неприглядном состоянии и нуждается в совместных гражданских инициативах по благоустройству.

Субботник был посвящен грядущему 100-летию образования ВЛКСМ и Дню рождения Владимира Ленина.

Грабли, мешки для мусора, перчатки - и в бой! Уборка от прошлогодней листвы в центре города заняла чуть более двух часов. 15 мешков мусора, отмытый до блеска памятник Красным партизанам и удовольствие от проделанной работы - таков итог первого этапа апрельского субботника. Со слов заведующей организационно-партийным отделом туврескома КПРФ Чодуры Монгуш, настроение всем поднимала не только замечательная тёплая солнечная погода, но игравшие в парке советские песни, звонко доносившиеся до организаторов городской уборки.

По предложению комсомольцев группа из восьми человек отправилась наводить порядок у памятника чабану, где по-традиции люди во многих случаях отдыхают и проводят время.

Площадка у памятника, но, выглядела неопрятно: кругом мусор, пластиковые бутылки, пакеты... «Мы приехали сюда после обеда, – сообщила первый секретарь рескома комсомола Чойгана Бурбу, – и видно, что здесь совсем не убирались. Вы посмотрите, какая тут грязь».

Быстро сообразив что да к чему, красный десант быстро навёл чистоту и порядок.

После субботника всех участников ждал горячий чай и сладости.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля