Последние новости

Реклама

Аксенов: ЯМЭФ-2018 прошёл очень успешно

V Ялтинский экономический форум принёс ощутимые экономические результаты для Крыма. Об этом сегодня на Ялтинском форуме журналистам сказал глава РК Сергей Аксёнов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Успех форума заключается не только в количестве подписанных соглашений, но и в том, какие намерения появились у участников ЯМЭФ. Мы больше узнали друг о друге, появились новые возможности. Из 70 подписанных соглашений, общая сумма которых составляет 162 миллиарда рублей, из них 42 миллиарда — это соглашения, подписанные бизнесменами между собой, то есть без участия органов государственной власти. Это, обычно, самые эффективные соглашения», — сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, Крым находится к Сирии ближе всех в России, по этой причине есть возможности развивать портовую инфраструктуру в республике.

Заметим, что по результатам IV ЯМЭФ общая сумма подписанных соглашений составила 162 млрд рублей. Из них крымско-сирийское сотрудничество порядка 62 млрд рублей, бизнес с бизнесом подписал соглашений на 42 млрд, а соглашения и меморандумы подписанные Совмином РК составили 58 млрд рублей.

ИА«КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля