Последние новости

Реклама

Подзаборная выставка вновь откроется на улицах Коктебеля

6 мая 2018 года в Коктебеле по адресу ул. Серова д.9 будет проходить 14-я «ПОДЗАБОРНАЯ» выставка. Это традиционная ежегодная выставка живописи и графики проводится в Коктебеле уже восьмой год весной и осенью и размещается на просторном заборе «Усадьбы» Игоря Шептовецкого. Художники вывешивают свои работы на всеобщее обозрение — картины, рисунки, инсталляции — все, что удалось сделать за полгода, передаёт «Крымское информационное агентство».

«ПОДЗАБОРНИКИ» — группа талантливых личностей,  включающая творцов самых различных поколений, направлений и художественных вкусов. Импрессионизм, абстракция, фигуративная живопись, добротный реализм — тут можно встретить все что угодно.

«Подзаборников» привлекло в Коктебель с разных концов света — столица России, Питер, Киев, Лондон, после везде. Притянуло тех, кому на роду было написано: Коктебель станет их судьбой, жизнью, побуждением к творчеству. Также притянуло когда-то из европейских столиц Макса Волошина, который и начал всю эту живописно-поэтическую коктебельскую историю», — говорят о своей творческой группе художники.

Выставка «ПОДЗАБОРНАЯ» ставшая традиционной визитной карточкой Коктебеля как художественной и творческой столицы Крыма привлекает большое внимание зрителей и СМИ и открывает сезон Выставочно-фестивальных компаний 2018 года в Коктебеле. В сентябре произойдёт 17-я «ПОДЗАБОРНАЯ» выставка, она же и закроет сезон.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля