Последние новости

Реклама

Без России у мира нет будущего, - Владимир Константинов
Об этом сказал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов в рамках работы на полях IV Ялтинского международного экономического форума.

По его словам, крымчане всегда рады гостям, всем, кто приходит с добрыми намерениями: «Приходит для дружеского общения, партнёрского сотрудничества, а не для того, чтобы навязывать нам чужую волю, диктовать правила жизни, решать без нас нашу судьбу».

Глава парламента республики убежден, что для Крыма характерно «примирять и объединять»: «В самые разные эпохи на полуострове уживались люди разных национальностей, религий и культур. Это и есть наша крымская особенность. Наш крымский стиль. Надеюсь, с помощью и при поддержке наших друзей, которые есть во всех уголках Земного шара, мы этот стиль сохраним и приумножим».

В. Константинов считает, что именно в мире возможно создавать и созидать.

«Согласитесь, это совсем не простая задача, поскольку, как выясняется, в мире существуют мощные, обладающие огромным разрушительным потенциалом силы, у которых выявился острый дефицит ответственности. Это они затевают государственные перевороты, финансируют международный терроризм, ведут себя как информационные гангстеры. Это по их воле мир балансирует на грани глобального вооружённого конфликта»,- акцентировал он.

Председатель Парламента Республики Крым выразил убеждение, что только разумная и ответственная часть человечества, объединив свои усилия, способна «обуздать безумцев, а этого сделать не удастся без России – как активного и самостоятельного фактора мировой политики. Можно сказать, слегка перефразировав название нашего Форума: «Без России у мира нет будущего». Только предельная сдержанность нашего государства, нашего национального лидера – Владимира Владимировича Путина – не позволяют деструктивным силам погрузить всю планету в кровавый конфликт. Вокруг России могут объединиться все люди доброй воли, которые не хотят допустить мировой гегемонии одной-единственной сверхдержавы. Тем более, сверхдержава эта осуществляет своё мировое господство одним способом: распространением повсюду так называемого «управляемого хаоса», который, правда, стремительно перерастает в неуправляемый. К чему это может привести – не хочется даже произносить».

По мнению Владимира Константинова, крымчанам посчастливилось быть вместе с Россией. «Это – мечта нескольких поколений жителей нашего полуострова: жить с Россией одной жизнью, разделять её беды и радости. Мы всегда этого хотели, мы мечтали об этом и за это боролись. И вот мы – неотъемлемая часть Российской Федерации, а наша судьба неотделима от судьбы нашей Родины, духовную связь с которой мы не теряли никогда», – подчеркнул спикер.

Он добавил, что вчера в республике отметили 235-ю годовщину издания Екатериной второй Манифеста, в результате которого Крым вошел в состав России: «Ровно столько же времени прошло с тех пор, как в Версале был заключён международный договор, признавший независимость Соединённых Штатов Америки. Так что наш российский статус – одного возраста с американской государственностью. Но мы не станем требовать, чтобы потомки сепаратистов во главе с Вашингтоном были возвращены под власть британской короны. Это было бы смешно. Однако мы считаем, что не менее смешно оспаривать нашу принадлежность к России».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля