Последние новости

Реклама

Турецкий телеканал запустит в эфир серию фильмов о Крыме

Центральный телеканал Турции TRТ снял серию фильмов, направленных на популяризацию крымских туристических объектов за рубежом.

По словам главного редактора программы Qırımdan yansılar («Зеркало Крыма») Исмета ЮКСЕЛЯ, это первая программа с длительным хронометражем, которая в эфире турецкого телеканала расскажет о Крымском полуострове, передаёт Курортно-информационный центр.

«Программа направлена на популяризацию Крыма. Она рассказывает об особенностях полуострова и отдыха в Крыму. Сейчас отснято 37 передач по 30 минут каждая, однако, судя по тому, что в Турции они пользуются большим спросом, программа будет продлена до 50 серий», — отметил ЮКСЕЛЬ.

В свою очередь, министр курортов и туризма Крыма Александр ЛИЕВ подчеркнул, что изготовление и трансляция данной программы — это большой вклад в развитие крымско-турецких отношений.

«Переоценить значимость тех фильмов, какие сняты о Крыме, очень сложно. Для нас большая честь то, что именно данный канал обратил внимание на крымские возможности и в итоге жители Турции смогут узнать больше о таком близком соседе, как Крым. Сейчас у нас упрощен визовый режим для граждан Турции, и трансляция этих фильмов станет полезным путеводителем для тех, кто выберет для своего путешествия нашу автономию», — сообщил глава курортного ведомства и наградил авторов программы дипломами за добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в дело популяризации Крыма.

Напомним, во время встречи вице-премьера Георгия ПСАРЕВА с руководством турецкого телеканала TRT стороны достигли договоренности о том, что турецкий телеканал снимет фильмы о возможностях отдыха и туризма в Крыму.

К сведению: Турецкая телерадиокомпания (Türkiye Radyo Televizyon Kurumu), также известна как TRT — национальная телерадиокомпания Турции, основанная в 1964 году. Генеральный штаб располагается в Анкаре. TRT является членом Европейского вещательного союза. На сегодняшний день радиовещание TRT распространено во всем мире, особенно широко в Европе, Азии, Африке и Австралии.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля