Последние новости

Реклама

Право на отделение от Украины имеет не только Крым - Делягин
После государственного переворота в Киеве в 2014 году, организованного Западом, не только Крым, однако, а также другие регионы бывшей Украины вправе организовывать свои государства или присоединяться к уже существующим. Об этом на телеканале «День ТВ» заявил российский экономист Михаил Делягин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора», сообщает издание «Новоросс. info».

«Возьмем, в частности, Крым. Правильно напирая на волеизъявление народа и проведённый, в отличие от Косова референдум, российский МИД, упорно, как партизан на допросе молчит о самом главном. О том, что в результате фашистского переворота в Киеве, прямо организованного Западом, украинская государственность как таковая просто пропала.

Соответственно, принцип территориальной целостности после государственного переворота в Киеве применять просто стало не к чему.

Когда государство уничтожено, в том числе и наиболее наглядным в Киеве внешним вмешательством, группа людей на своей земле может учреждать новое государство или присоединяться к уже существующим.

По этой причине принадлежность Крыма совершенно неопровержима, а вот умалчивание об этом нашим МИДом, − это загадка», − подытожил Михаил Делягин.

Николай Кузнецов

"ПолитНавигатор"

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля