Последние новости

Реклама

Воронежский ТЮЗ привёз в Севастополь три спектакля

В четверг, 19 апреля, в Севастопольском ТЮЗе начались гастроли Воронежского театра юного зрителя. Воронежцы в преддверии своего юбилея привезли в Севастополь три спектакли, два из которых адресованы детям, сообщает издание «Севастопольская газета».

Самым маленьким зрителям будет интересно посмотреть сказку-балаган в одном действии по произведениям Пушкина «Сказки Лукоморья» в постановке главного режиссера театра Вадима Кривошеева. Спектакль основан на трёх пушкинских сказках — «Сказка о попе и о его работнике Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке» и «Сказке о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебедь». Хрестоматийные произведения воронежцы рассказывают по-новому, увлекательно и современно.

Ещё одна сказка для малышей — «Кощей Бессмертный» Ю.Дудаева в постановке Александра Сидоренко также традиционно нравится малышам. Оба спектакля адресованы детям и по этой причине все три дня гастролей (с 19 по 21 апреля) начинаются в 11.00.

Зрителям постарше воронежцы каждый вечер в 18.00 представят спектакль «Василий Теркин», поставленный по поэме Александра Твардовского режиссером В.Кривошеевым.

Интересно, что роль главного героя Василия Теркина в театре исполняют сразу 6 актеров, и у каждого получился свой Теркин. Разный, однако неизменный добряк, весельчак, балагур и романтик.

В этот же промежуток времени Севастопольский ТЮЗ стал гостем ТЮЗа в Воронеже. Севастопольцы показывают там свои театральные работы в рамках Больших гастролей для детей и молодежи. В программе три спектакля: «Кот в сапогах», «Здравствуй, Красная Шапочка» и «С днём рождения, Чебурашка».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля