Последние новости

Реклама

Аксёнов в рамках ЯМЭФ-2018 провёл встречу с губернатором Краснодарского краяКрым и Краснодарский Край неразрывно связаны, потому, что имеют единые цели и задачи. Об этом в ходе рабочей встречи с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым на IV Ялтинском международном экономическом форуме заявил крымский лидер Сергей Аксёнов, передаёт пресс-служба главы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Аксёнов помог вспомнить, что в этом году произойдёт знаковое событие для регионов – открытие Крымского моста.

«Это объект, которым будет гордиться вся страна, а наши регионы получат прямую практическую помощь благодаря введению в эксплуатацию трассы «Таврида», — заявил крымский лидер.

По сказанным им словам, республика тесно сотрудничает с Краснодарским краем по многим направлениям, в частности – в туристической сфере.

«Мы туристические южные регионы, у нас есть уникальные моменты, которых нет у иных субъектов Российской Федерации. Это и пляжные территории, и прочее», – отметил Аксёнов.

В свою очередь губернатор Краснодарского края заявил, что Крым динамично развивается во всех сферах. По сказанным им словам, открытие Крымского моста поспособствует развитию отношений регионов, а также максимально повысит интерес туристов к Черноморскому побережью.

Также Вениамин Кондратьев подчеркнул важность разработки определённого придорожного сервиса.

«Крайне важно, чтобы курорт для россиян в первую очередь начинался не с пляжей Крыма, а с границ. По этой причине придорожный сервис должен быть организован на высоком уровне. Должны быть организованы места общепита», — подчеркнул Кондратьев.

Также, он предложил рассмотреть вопрос сотрудничества в сфере утилизации ТКО, количество которого возрастёт в регионах в связи с увеличением турпотока.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля