Последние новости

Реклама

Севастополь. Юные севастопольцы завоевали 12 медалей в финале Кубка Ростовской области по фигурному катанию на коньках на приз заслуженного тренера СССР и России Виктора Кудрявцева и открытом первенстве Невинномысска на призы олимпийской чемпионки Елены Бережной. Данные соревнования состоялись в городе Аксай и Ставропольском крае соответственно, сообщает издание «Крыминформ».

Как рассказал Крыминформу член президиума региональной общественной организации «Федерация фигурного катания на коньках Севастополя» Александр Галкин, в Аксае в зачёте «Первый спортивный разряд» София Клевина одержала победу, во «Втором спортивном» Анастасия Трусова заняла второе место, в зачёте «Первый юношеский разряд» Дарья Иванова выиграла золото, а в «Третьем юношеском» Александра Семёнова показала второй результат.

На открытом первенстве Невинномысска на призы олимпийской чемпионки, двукратной чемпионки России и мира, заслуженного мастера спорта России, уроженки этого города Елены Бережной севастопольские фигуристы заработали пять золотых наград (София Клевина, Анастасия Бойко, Анастасия Трусова, Александра Кобец, Герман Нешпор), две серебряные (Софья Орляпова и Кирилл Клевин) и одну бронзовую (Александра Гринева).

Как сказал старший тренер севастопольской команды Муслюм Сеттаров, «показанные достижения радуют, но впереди – новые вершины». «Их ещё требуется преодолевать, а также расти в мастерстве», – отметил он.

Следующим турниром юных севастопольских фигуристов станет «Кубок Армавира».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля