Последние новости

Реклама

Симферополь. Вице-премьер Крыма Игорь Михайличенко назвал откровенным издевательством и преступлением международного масштаба действия украинских властей в отношении членов экипажа сейнера «Норд». Об этом он завил сегодня Крыминформу, сообщает издание «Крыминформ».

«Возмущён очередным поступком украинских властей в отношении членов экипажа сейнера «Норд». Запрет на выезд с территории Украины нашим морякам – это преступление международного масштаба, – сказал Михайличенко. – целиком солидарен с заявлением МИД России о праве на жесткий ответ. Украинские власти откровенно издеваются над крымскими моряками, удерживая их уже около месяца на своей территории. В современном обществе подобные действия просто недопустимы».

Он также убежден, что документы у российских моряков были изъяты под надуманным предлогом. «Двое наших соотечественников уже дома, это результат слаженной работы наших дипломатов, юристов и представителей власти. Но остальные семеро членов экипажа и капитан корабля по-прежнему удерживаются властями соседнего государства по вымышленным обвинениям, противоречащим цивилизованным нормам международных отношений принятым во всем мире, – отметил вице-премьер. – В четверг в киевском аэропорту «Жуляны» украинские пограничники в следующий раз не пропустили крымских рыбаков, являющихся российскими гражданами, на авиарейс, следовавший в Минск. Документы моряков были изъяты под надуманным предлогом. Были составлены протоколы об административном нарушении».

Ранее министерство иностранных дел России назвало циничным произволом запрет на выезд семи из десяти членам экипажа «Норда» и пообещало «жесткий ответ». Глава Крыма Сергей Аксёнов, в свою очередь, поддержал заявления МИД и назвал запрет на выезд экипажу «Норда» Украиной международным преступлением. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля