Последние новости

Реклама

Южная Осетия заинтересована в обмене предпринимательским опытом с Крымом, — глава Республики

Южной Осетии интересно сотрудничество с Крымом в реальных условиях по всем направлениям. Об этом журналистам в пятницу, 20 марта, на Ялтинском международном экономическом форуме заявил президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Мы охватываем в реальных условиях все направления развития. Это вопросы развития экономического характера. Приняли соглашение об обмене предпринимательским опытом, чтобы они на месте смогли ознакомиться с предпринимательским опытом Южной Осетии и Крыма. Обсуждали вопросы развития здравоохранения, образования. То есть весь спектр вопросов, где нужно сотрудничать близким и родным Республикам», — сказал Бибилов.

Со слов главы Крыма Сергея Аксёнова, уже есть договорённость что в течении месяца будет создана рабочая группа, которая изучит все направления.

«После этого мы уже конкретизируем наши отношения и подпишем соглашение уже с конкретными пунктами. На самом деле, крымские бизнесмены уже работают в Южной Осетии. И точно также мы готовы принять у себя предпринимателей, которые готовы развивать своё дело в Крыму. Мы в начале пути, однако, уверен, динамика будет хорошая», — сказал Аксёнов.
Ранее сообщалось, в рамках Ялтинского международного экономического форума прошло подписание соглашения между Республикой Крым и Республикой Южная Осетия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля