Последние новости

Реклама

Симферополь. Керченский судостроительный завод «Залив» получил заказ от подрядчика Крымского моста на антикоррозийную обработку 1,1 тысячи металлических водоотводных лотков. Об этом в этот день рассказала пресс-служба завода, сообщает издание «Крыминформ».

«Новым заказом от мостостроителей стало выполнение работ по дробеструйной очистке и нанесению антикоррозийного покрытия на 1,1 тысячи штук металлических водоотводных лотков. Данная работа обеспечила дополнительной загрузкой мощности малярного цеха завода», – говорится в сообщении.

В пресс-службе заметили, что заказ должен быть исполнен до конца апреля. Заказчик получит лотки несколькими партиями.

Ранее керченский «Залив» изготовил 500 тонн металлоконструкций пролётов для автодорожной части Крымского моста, а также мостовые металлоконструкции для железнодорожных подходов к транспортному переходу. 

Возведение транспортного перехода через Керченский пролив ведёт одна из крупнейших российских компаний – «Стройгазмонтаж» («СГМ»), принадлежащая бизнесмену Аркадию Ротенбергу. Стоимость заключённого контракта составляет 222,5 млрд рублей, а с учётом затрат заказчика – почти 228 млрд руб. По условиям контракта, автомобильное движение по мосту должны открыть в декабре 2018 года, а железнодорожное – к декабрю 2019 года. Тем не менее после визита на стройплощадку президента России Владимира Путина принято решение запустить автомобильную часть моста досрочно. Легковые автомобили и автобусы поедут по Крымскому мосту в мае, грузовики – в октябре. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля