Последние новости

Реклама

На очередном заседании правительства Севастополя 19 апреля принято постановление «Об утверждении Порядка расходования в 2018 году бюджетных средств города Севастополя на выплату денежных премий победителям конкурсов «Лучший врач года» и «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием», сообщает издание «Севастопольская газета».

Как объяснил журналистам директор Департамента здравоохранения Антон Бахлыков, конкурс проводится уже третий год подряд по восьми врачебным номинациям и шести — сестринским.

По имеющейся у него информации, заявки поступали в течении нескольких месяцев.

Специально созданная комиссия рассматривала личные достижения врачей. -Члены комиссии отобрали наиболее важные специальности с тем, чтобы наградить самых достойных и самых уважаемых. Это врачи и медсестры, кому благодарны пациенты и кто достиг личных персональных успехов.По средним медработникам комиссия завершит работу на этой неделе, — продолжил А. Бахлыков.

По его мнению, это важная профессиональная мотивация. Премии традиционно присуждаются к Дню медработника, и в этом году перечень номинаций расширили.

Глава ведомства также рассказал, что размер премиальных выплат для врачей составляет 180 тыс рублей, для средних медработников — 95 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля