Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники МВД задержали в столице Крыма серийного телефонного мошенника. Про это сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В полицию Симферополя поступило сообщение от 80-летней местной жительницы, что неизвестный мошенническим способом завладел её денежными средствами в размере 7,4 тысячи рублей. По словам заявительницы, ей на мобильный телефон позвонил мужчина, которого она приняла за брата, и попросил перечислить деньги ему на лечение. Не перепроверив информацию и не перезвонив родственнику, женщина перевела необходимую сумму через терминал. В ходе оперативно-разыскных компаний сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан ранее судимый за имущественные преступления 37-летний местный житель», – говорится в сообщении.

Подозреваемый признался в совершенном преступлении. Он также сказал о ещё 19 аналогичных фактах мошенничества, совершенных на территории Симферополя. В отношении него возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество). Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля