Последние новости

Реклама

На ЯМЭФ приехали делегации из десятков стран, не побоявшись «украинских санкций», — политолог

С каждым годом Ялта принимает все большее количество участников международного экономического форума, а значит, добиться изоляции Крыма не получилось. Об этом заявил политолог, руководитель Центра урегулирования социальных конфликтных ситуаций, член Российской ассоциации политической науки Олег Иванов, пишет «Национальный Эксперт», передаёт «Крымское информационное агентство».

«Учитывая меры в отношении России и непризнание Западом Крыма частью России, представители более чем 60 стран мира примут участие в мероприятии. Форум превратился в крупную международную площадку, представляющий неподдельный интерес для западных предпринимателей. Крым открыт для международного сотрудничества, Правительство республики пригласило на мероприятие представителей больше 70 стран. И многие согласились приехать, не побоявшись «украинских санкций». А значит, будут установлены новые деловые контакты и знакомства, которые вполне имеют возможность перерасти в крупные международные проекты. Разумеется, пока не все зарубежные компании готовы так открыто сотрудничать с Россией, и по этой причине не принимают участие в Ялтинском форуме. Однако со временем зарубежное сотрудничество будет налаживаться, а такое партнерство сулит хорошие перспективы для экономического развития Крыма», — сказал Иванов.

Политолог подчеркнул, что кроме установления деловых связей и общения с представителями власти и бизнеса, зарубежные гости имеют возможность пообщаться с обычными жителями полуострова и воочию увидеть, как живет Крым, как развивается инфраструктура, как растет благосостояние крымчан. И в следующий раз убедиться, что воссоединение Крыма с Россией – правильное решение во всех отношениях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля