Последние новости

Реклама

Дом предпринимателя открылся в столице КрымаДом предпринимателя открылся в Симферополе.  Участие в церемонии открытия принял глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт управление информации и пресс-службы главы Республики, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Мероприятие началось с торжественного перерезания ленты. Далее Аксёнов осмотрел холл и консультационный зал Дома предпринимателя, оставил пожелания в книге почётных гостей.

Выступая с приветственным словом, Аксёнов поблагодарил всех, кто принимал участие в работе по открытию центра, и подчеркнул, что сейчас в Крыму не хватает квалифицированных специалистов, которые могли бы грамотно проинструктировать, какие шаги нужно предпринять для открытия своего дела. Глава Крыма заметил, что главной задачей сотрудников Дома предпринимателя должна стать помощь предпринимателям.

«Предпринимателям порой тяжело отстоять свою точку зрения в спорах. И не каждый готов тратить свое время на противостояние в суде», – подчеркнул глава Республики.

Аксёнов уточнил, что окажет поддержку в создании подобных инструментов на территории Крыма. При этом глава Республики отметил необходимость повышения финансовой грамотности предпринимателей, чтобы они имели возможность пользоваться современными финансовыми инструментами.

Дом предпринимателя презентовал директор Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Крыма Дмитрий Зеленский.

В свою очередь, с приветственным словом выступили министр финансов РК Ирина Кивико и министр экономического развития РК Наталья Чабан.
В мероприятии также принял участие депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко.

Подчёркивается, что Дом предпринимателя – это центр крымского бизнеса, в котором на единой площадке будут размещаться семь институтов поддержки малого и среднего предпринимательства, оказывающих обширный перечень услуг предпринимателям и лицам, планирующим открыть собственное дело по принципу «одного окна». В рамках мероприятия также состоялась презентация портала и автоматизированной системы управления и отчётности в сфере поддержки и развития сферы малого и среднего предпринимательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля